TROFEO

TORNEOS: Resultados y Fotos

XXII TORNEO ANIVERSARIO

XXII Aniversario

Premio SCRATCH: Cabot Cienfuegos, Gonzalo - 36

19

1ª CATEGORÍA

  1. De la Calle Sánchez, Antonio - 38
  2. Mendez Guerrero, Francisco - 37
  3. Fernández Martínez, Jose Fernando - 36

11

16

 

2ª CATEGORÍA

  1. Escribano Medina, Joaquin - 41
  2. Pérez Díaz, Maria Gloria - 41
  3. Gallardo Real, Jorge - 40

15

4

3

Mejor Dama: García Suardíaz, Patricia- 34

1

Mejor Senior: Gonzalez-Aller Jurado, Cristóbal – 39

TORNEO PRO-SHOP

DSC01416

1ª PAREJA CLASIFICADA:

Texeira Quiros, Joaquin/Texira Jerez, Joaquin - 41

DSC01420

2ª PAREJA CLASIFICADA:

Gallo Alcubilla, Angel/Mooney, Michael – 41

DSC01419

3ª PAREJA CLASIFICADA:

Cabot Cienfuegos, Gonzalo/Cabot Navarro, Gonzalo – 40

DSC01418

4ª PAREJA CLASIFICADA:

Fernandez Sanchez, Manuel/Baena Gonzalez, Jose Manuel – 40

DSC01417

 

DSC01423XI TORNEO MEMORIAL JOSÉ HERNÁNDEZ GONZÁLEZla foto 9

 Premio SCRATCH: Cabot Cienfuegos – 34

1ª CATEGORÍA

  1. Baena Blazquez, Mª José – 36la foto 3
  2. Chasco de la Rasilla, Pablo – 35la foto 2
  3. Leandro Vieira, Antonio - 34la foto 1

2ª CATEGORÍA

  1. Vázquez Segura, Jose Luis - 45la foto 8
  2. Manzanero Arroyo, Francisco Javier - 40la foto 7
  3. Fernández Sánchez, Manuel – 36la foto 6

Mejor Dama: Noreña Errera, Blanca – 28la foto 5

Mejor Senior: González-Aller Jurado, Cristóbal - 35

CIRCUITO CORPORATE 2014

Ganador ABSOLUTO (clasificado para la Final Nacional)

Summers Molero, Álvaro – 38

Premio SCRATCH: Vidal Moyano, Carlos - 30

1ª CATEGORÍA

  1. Martínez Navarro, Agustín – 37
  2. Bacedoni Haro, Rocío – 35

2ª CATEGORÍA

  1. Summers Molero, Álvaro – 38
  2. Baena Blazquez, Mª José – 33

3ª CATEGORÍA

  1. Sánchez Alonso, Jose Manuel - 36
  2. Fernández Sánchez, Manuel - 35

Mejor Senior: Franco Rojas, Jose Luis – 38 

Mejor Dama: Ruiz, Romero, Mª Reyes- 36

Bola más cercana: García del Rey, Rocío

Drive Más Largo (Señoras): Von Grosschmid Dietrich, Catalina

Drive Más Largo (Caballeros): Vidal Moyano, Carlos

XII TORNEO AECC

Premio SCRATCH: Ruiz Muñoz, Carlos - 29

1ª CATEGORÍA

  1. Ortega Sanz, Jesús – 41
  2. Lena Marín, Adolfo – 39
  3. Martínez Navarro, Agustín - 33

2ª CATEGORÍA

  1. Fernández Sánchez, Manuel - 39
  2. Martínez Pérez, Jose Antonio - 39
  3. García-Noblejas Liniers, Ramón - 34

Mejor Dama: Aguirre Tubilla, Begoña – 33

Todas las fotos de la Gala y entrega de premios en el Facebook de Islantilla Golf Resort: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.762919123765611.1073741839.102387436485453&type=1

TORNEO TITLEIST-FOOTJOY

Premio SCRATCH: Texeira Quiros, Joaquín – 29

DSC01355

1ª CATEGORÍA

  1. Calderón de la Barca Corraliza, Antonio – 41
  2. Carrasco Claver, Fernando - 36
  3. Gallego Díaz, Antonio - 35

DSC01365

2ª CATEGORÍA

  1. Díaz Rico, Mª Ángeles - 45
  2. Domínguez Garrido, Claudio - 41
  3. Fraile Losa, Elena - 34

 DSC01356

TORNEO IBÉRICO

Premio SCRATCH: Cabot Cienfuegos, Gonzalo - 32

1ª CATEGORÍA

  1. Lena Marín, Adolfo – 35
  2. Crespo Matellan, Salvador - 33
  3. Hernandez González, Juan José - 32

iberico 1

2ª CATEGORÍA

  1. Sainz Castello, Javier - 31
  2. Domínguez Perrino, Ignacio - 31
  3. Ortega Limón, Jesús Manuel - 30

 iberico2

ONDA CERO

Premio SCRATCH: Ortega Amezaga, Carlos - 29

10452367_451055815034957_4712022428726992784_n

1ª CATEGORÍA

  1. Martínez Navarro, Agustín – 36
  2. Martín García, Antonio – 34
  3. Bacedoni Haro, Rocío – 33

10527552_451055711701634_5145940084766531844_n10513508_451055648368307_2326368235782855297_n10502486_451055628368309_697520517739094123_n

2ª CATEGORÍA

  1. Peregrina Ayú, Rafael – 40
  2. Summers Molero, Álvaro – 37
  3. Postigo Secano, José – 36

10488071_451055625034976_5081038570982406607_n

10533739_451055548368317_6566739757185077215_n10346216_451055518368320_6693608749567626124_n

3ª CATEGORIA

  1. Muñoz Mejías, Paloma – 34
  2. Cueto Pérez, Margarita – 34
  3. Borrero Sánchez, Rocío – 32

10492049_451055441701661_3133108167332793343_n10478146_451055491701656_3610165532662451566_n10534700_451055438368328_7649405049303278412_n

LONGEST DRIVER CABALLERO: Ortega Amezaga, Carlos10527505_451055721701633_1991008155607925243_n

LONGEST DRIVER SEÑORA: Bacedoni Haro, Rocío

10520711_451055771701628_7977035099354450055_n

Podéis ver todas las fotos del torneo en la página de facebook de Onda Cero Huelva: https://es-es.facebook.com/huelvaenlaonda