TROFEO

TORNEOS: Resultados y Fotos

VERANO 2015


XIII TORNEO AECC

2ª CATEGORIA HCP DE  17,5 – 36.4.

3º.  IGNACIO DOMÍNGUEZ PERRINO (38 ptos)

2º. CHARO LOZA ARIAS (40 ptos)

1º. JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ ALONSO (40 ptos)

1ª CATEGORIA. HCP DE   0 – 17,4.

3º. MANUEL GÓMEZ MARTÍNEZ (39 ptos)

2º. ROCÍO BACEDONI HARO (39 ptos)

1º. JUAN BAUTISTA JIMÉNEZ (41 ptos)

PREMIOS ESPECIALES

BOLA MÁS CERCANA. VALENTÍN MARTÍN TERCEIRO

MEJOR DAMA. MIRIAM QUINTANILLA PÉREZ (38 ptos)

GANADOR SCRATCH.  JUAN FERNÁNDEZ NUÑEZ (31 ptos)


I TORNEO CIUDAD DE LEPE

IMG_2413

Algunos de los patrocinadores del torneo junto la Gerente del Club de Golf Patricia Garcia Sevilla

CIUDAD DE LEPE GANADORES

Foto de los ganadores del I Torneo de Golf Ciudad de Lepe

2ª CATEGORIA HCP DE  17,5 – 36.4.

3º. IGNACIO DOMINGUEZ PERRINO (38 PTOS)

IMG_2423

2º. ANTONIO LIMONES MIRÓN (41 PTOS)

IMG_2424

1º. JESÚS MANUEL ORTEGA LIMÓN (46 PTOS) 

IMG_2426

1ª CATEGORIA. HCP DE   0 – 17,4.

3º. MANUEL GOMEZ MARTINEZ (35 PTOS)

IMG_2428

2º. MANUEL CRUZ CUMBRERAS (36 PTOS)

IMG_2431

1º. JESÚS JAVIER RASTROJO LUCAS (40 PTOS)

IMG_2434

PREMIOS ESPECIALES

DRIVER MAS LARGO CABALLERO. PABLO CHASCO DE LA RASILLA.

IMG_2420

DRIVER MAS LARGO SEÑORA. MIRYAM QUINTANILLA PEREZ.

IMG_2419

BOLA MÁS CERCANA. MARIA JOSÉ BAENA BLAZQUEZ.

IMG_2418

 GANADOR SCRATCH.  RAMÓN ALBARRÁN CUELLAR.

CIUDAD DE LEPE 2015


XIV TORNEO ONDA CERO

SONY DSC

3ª CATEGORIA HCP DE 23,1 – 36,4.

3º. JOAQUIN LARREA FERNANDEZ (37 PTOS)

SONY DSC

2º. JOSE MANUEL SANCHEZ ALONSO (39 PTOS)

SONY DSC

1º. CARLOS MANUEL ROMERO MARIN (44 PTOS)

SONY DSC

 2ª CATEGORIA HCP DE  16,3 – 23,0.

3º. CARLOS DE BENITO VAZQUEZ (36 PTOS)

SONY DSC

2º. AURELIANO SAENZ MIER (37 PTOS)

SONY DSC

1º. FRANCISCO BARRERA PULIDO (42 PTOS)

SONY DSC

 1ª CATEGORIA. HCP DE   0 – 16,2.

3º. JOSÉ POSTIGO SECANO (38 PTOS)

SONY DSC

2º. JORGE GONZALEZ RINCON (39 PTOS)

SONY DSC

1º. TOMAS BALLESTERO BALLESTERO (41 PUNTOS)

SONY DSC

PREMIOS ESPECIALES.

 DRIVER MAS LARGO CABALLERO. PABLO CHASCO DE LA RASILLA.

DRIVER MAS LARGO SEÑORA. ROCIO BACEDONI HARO
SONY DSC

GANADOR SCRATCH.  CARLOS ORTEGA AMEZAGA (35 PTOS)

SONY DSC



VERANO 2014

XXII TORNEO ANIVERSARIO

XXII Aniversario

Premio SCRATCH: Cabot Cienfuegos, Gonzalo – 36

19

1ª CATEGORÍA

  1. De la Calle Sánchez, Antonio – 38
  2. Mendez Guerrero, Francisco – 37
  3. Fernández Martínez, Jose Fernando – 36

11

16

 

2ª CATEGORÍA

  1. Escribano Medina, Joaquin – 41
  2. Pérez Díaz, Maria Gloria – 41
  3. Gallardo Real, Jorge – 40

15

4

3

Mejor Dama: García Suardíaz, Patricia- 34

1

Mejor Senior: Gonzalez-Aller Jurado, Cristóbal – 39

TORNEO PRO-SHOP

DSC01416

1ª PAREJA CLASIFICADA:

Texeira Quiros, Joaquin/Texira Jerez, Joaquin – 41

DSC01420

2ª PAREJA CLASIFICADA:

Gallo Alcubilla, Angel/Mooney, Michael – 41

DSC01419

3ª PAREJA CLASIFICADA:

Cabot Cienfuegos, Gonzalo/Cabot Navarro, Gonzalo – 40

DSC01418

4ª PAREJA CLASIFICADA:

Fernandez Sanchez, Manuel/Baena Gonzalez, Jose Manuel – 40

DSC01417

DSC01423XI TORNEO MEMORIAL JOSÉ HERNÁNDEZ GONZÁLEZla foto 9

 Premio SCRATCH: Cabot Cienfuegos – 34

1ª CATEGORÍA

  1. Baena Blazquez, Mª José – 36la foto 3
  2. Chasco de la Rasilla, Pablo – 35la foto 2
  3. Leandro Vieira, Antonio – 34la foto 1

2ª CATEGORÍA

  1. Vázquez Segura, Jose Luis – 45la foto 8
  2. Manzanero Arroyo, Francisco Javier – 40la foto 7
  3. Fernández Sánchez, Manuel – 36la foto 6

Mejor Dama: Noreña Errera, Blanca – 28la foto 5

Mejor Senior: González-Aller Jurado, Cristóbal – 35

CIRCUITO CORPORATE 2014

Ganador ABSOLUTO (clasificado para la Final Nacional)

Summers Molero, Álvaro – 38

Premio SCRATCH: Vidal Moyano, Carlos – 30

1ª CATEGORÍA

  1. Martínez Navarro, Agustín – 37
  2. Bacedoni Haro, Rocío – 35

2ª CATEGORÍA

  1. Summers Molero, Álvaro – 38
  2. Baena Blazquez, Mª José – 33

3ª CATEGORÍA

  1. Sánchez Alonso, Jose Manuel – 36
  2. Fernández Sánchez, Manuel – 35

Mejor Senior: Franco Rojas, Jose Luis – 38

Mejor Dama: Ruiz, Romero, Mª Reyes- 36

Bola más cercana: García del Rey, Rocío

Drive Más Largo (Señoras): Von Grosschmid Dietrich, Catalina

Drive Más Largo (Caballeros): Vidal Moyano, Carlos

XII TORNEO AECC

Premio SCRATCH: Ruiz Muñoz, Carlos – 29

1ª CATEGORÍA

  1. Ortega Sanz, Jesús – 41
  2. Lena Marín, Adolfo – 39
  3. Martínez Navarro, Agustín – 33

2ª CATEGORÍA

  1. Fernández Sánchez, Manuel – 39
  2. Martínez Pérez, Jose Antonio – 39
  3. García-Noblejas Liniers, Ramón – 34

Mejor Dama: Aguirre Tubilla, Begoña – 33

Todas las fotos de la Gala y entrega de premios en el Facebook de Islantilla Golf Resort: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.762919123765611.1073741839.102387436485453&type=1

TORNEO TITLEIST-FOOTJOY

Premio SCRATCH: Texeira Quiros, Joaquín – 29

DSC01355

1ª CATEGORÍA

  1. Calderón de la Barca Corraliza, Antonio – 41
  2. Carrasco Claver, Fernando – 36
  3. Gallego Díaz, Antonio – 35

DSC01365

2ª CATEGORÍA

  1. Díaz Rico, Mª Ángeles – 45
  2. Domínguez Garrido, Claudio – 41
  3. Fraile Losa, Elena – 34

 DSC01356

TORNEO IBÉRICO

Premio SCRATCH: Cabot Cienfuegos, Gonzalo – 32

1ª CATEGORÍA

  1. Lena Marín, Adolfo – 35
  2. Crespo Matellan, Salvador – 33
  3. Hernandez González, Juan José – 32

iberico 1

2ª CATEGORÍA

  1. Sainz Castello, Javier – 31
  2. Domínguez Perrino, Ignacio – 31
  3. Ortega Limón, Jesús Manuel – 30

 iberico2

ONDA CERO

Premio SCRATCH: Ortega Amezaga, Carlos – 29

10452367_451055815034957_4712022428726992784_n

1ª CATEGORÍA

  1. Martínez Navarro, Agustín – 36
  2. Martín García, Antonio – 34
  3. Bacedoni Haro, Rocío – 33

10527552_451055711701634_5145940084766531844_n10513508_451055648368307_2326368235782855297_n10502486_451055628368309_697520517739094123_n

2ª CATEGORÍA

  1. Peregrina Ayú, Rafael – 40
  2. Summers Molero, Álvaro – 37
  3. Postigo Secano, José – 36

10488071_451055625034976_5081038570982406607_n

10533739_451055548368317_6566739757185077215_n10346216_451055518368320_6693608749567626124_n

3ª CATEGORIA

  1. Muñoz Mejías, Paloma – 34
  2. Cueto Pérez, Margarita – 34
  3. Borrero Sánchez, Rocío – 32

10492049_451055441701661_3133108167332793343_n10478146_451055491701656_3610165532662451566_n10534700_451055438368328_7649405049303278412_n

LONGEST DRIVER CABALLERO: Ortega Amezaga, Carlos10527505_451055721701633_1991008155607925243_n

LONGEST DRIVER SEÑORA: Bacedoni Haro, Rocío

10520711_451055771701628_7977035099354450055_n

Podéis ver todas las fotos del torneo en la página de facebook de Onda Cero Huelva: https://es-es.facebook.com/huelvaenlaonda